• 1
  • 2

院史长廊

历任院长

责任编辑: 作者: 发布时间:2017年06月06日 点击数: 字号:

 

汪海粟  名誉院长(1983年10月—1990年6月)

 

许符实  党委书记(1980年10月—1983年10月)

      副院长(1981年10月—1983年10月)

薛家骥  院长  (1983年10月—1990年6月)

        副书记(1981年10月—1990年6月)

徐福基  党委书记(1986年7月—1992年9月)       

代院长(1990年6月—1992年9月)

胡福明  院长  (1992年9月—1997年8月)

贾  轸  党委书记(1992年9月—1999年8月)

宋林飞  院长(1997年8月—2010年10月)

             党委副书记(1997年8月—2000年1月)

            党委书记(2000年1月—2010年10月)

刘志彪  党委书记、院长(2010年10月—2014年6月)

王庆五  院长(2014年6月—2017年3月)

党委书记(2015年6月—2017年3月)

更多
[打印文章] [添加收藏]